1樓:匿名使用者
560÷80+26×40
=7+1040
=1047
2樓:匿名使用者
560÷80+26×40
7+l040
l047
3樓:匿名使用者
電視和電腦有什麼區別?
4樓:匿名使用者
26x40=104 560/80+104=111
5樓:匿名使用者
7o十840二91o
6樓:匿名使用者
直接算,不要什麼簡便
這道題怎麼計算?
7樓:老
這時火bai車行了全程的三分這二du
因為zhi他醒來時看了看路標dao,發現剩下的路專程是他誰著前屬火車所行
路程的三分之一,睡著時火車已經走了一半路程了,所以在他睡覺期間火車行的路程是全程的二分之一乘以三分之一等於六分之一,再加上之前的二分之一的路程共是全路程的三分之二。
這道題可以簡便計算嗎?
8樓:匿名使用者
可以簡便
計算1.9x2.5+8.1x7.5
=1.9x2.5+8.1x(2.5+5)
=1.9x2.5+8.1x2.5+8.1x5=(1.9+8.1)x2.5+40.5
=10x2.5+40.5
=25+40.5
=65.5
9樓:阿笨
1.9x2.5+8.1x7.5
=1.9x2.5+8.1x(2.5+5)
=1.9x2.5+8.1x2.5+8.1x5=(1.9+8.1)x2.5+(8+0.1)×5=10x2.5+8×5+0.1×5
=25+40+0.5
=65.5
10樓:花自無芯碎自憐
399+(154+201) =399+201+154 =600+154 =754 480+325+75 =480+(325+75) =480+400 =880 78+53+47+22 = (78+22)+(53+47) =100+100 =200 91+89+11 =90+(89+11) =90+100 =190 36+18+64 = (36+64)+18 =100+18 =118 168+250+32 = (168+32)+250 =200+250 =450 85+41+15+59 =(85+15)+(41+59) =100+100 =200
這道題怎麼簡便計算
11樓:匿名使用者
111+999=110+1000=1110中括號裡用乘法分配率
56乘7分之3=3*8=24
56乘8分之3=3*7=21
24-21=3
1110除以3=370
12樓:匿名使用者
=1110÷3
=370
13樓:幼小小小安
剛才的那個人,算錯了。111+999=1110
14樓:祝容蝶
原式(111+999)/[56*(3/7-3/8)]=(110+1+999)/[24-21]
=(110+1000)/3
=1110/3
=370
這道題怎麼做?要簡便計算
15樓:夏駱秦
655+777+345
=655+345+777
=1000+777
=1777
請求一下,這道題怎麼簡便計算?
16樓:
利用加法的結合律,先提取公因數
3.25*(3/5)+5.75/(5/3)+60%=3.
25*(3/5)+5.75*(3/5)+0.6=(3/5)*(3.
25+5.75)+0.6=(3/5)*9+0.
6=0.6*9+0.6
=0.6*(9+1)=0.6*10=6
17樓:一生平安
3.25×3/5+5.75÷5/3+60%=(3.25+5.75+1)×3/5
=10×3/5=6
這道題的簡便計算怎麼寫,這道題怎麼計算?
887 25 87 25 887 87 25 800 25 200 4 25 200 100 20000 887 87 x25 這道題怎麼計算?這時火bai車行了全程的三分這二du 因為zhi他醒來時看了看路標dao,發現剩下的路專程是他誰著前屬火車所行 路程的三分之一,睡著時火車已經走了一半路程了...
這道題怎麼計算?用列式計算,這道題列式計算怎麼做?
14 3.25 10 4 3.25 10 3.25 4 3.25 32.5 4 3 0.25 32.5 4 3 4 0.25 32.5 12 1 45.5 數字對齊,對齊相加相乘。這道題列式計算怎麼做?第一組a 列豎式計算 e69da5e6ba9062616964757a686964616f3133...
這道題怎麼做?列式子計算,這道題怎麼列式
1 240 80 80 5 10 2 324 4 4 3 3 576 這兩個題考察的東bai西是一樣du的,總體大小等於個zhi體大小乘以dao數量 1.個體是每天看專80 5頁,總體是240 80 5 由於已經過屬了五天,所以最後再減去5 2.單個面積4 4共計324個,總計面積4 4 324。那...