1樓:匿名使用者
買掛麵回來煮 再配上各種調料,骨頭湯、紫菜湯、生雞蛋、鹹鴨蛋等等換著來 我吃了兩年都沒吃膩呢 現在回家了還在回味 嘿嘿
2樓:匿名使用者
我在北京 每天去樓下肯德基站站在大廳聞半個小時 一點都不餓了
3樓:引n子
每日下午菜市場轉一圈,第二天就餓不著了。
4樓:匿名使用者
雞蛋,西紅柿,豆腐,紫菜,各種青菜。
不要光考慮省錢而忽略了健康。最好做個計劃選單。營養搭配,科學搭配。注重鍛鍊。
麵包最好選擇全麥,麵條選擇全麥或是蕎麥。
5樓:梅子的幸福在哪
買幾個饅頭,再買幾個雞蛋打湯喝,一天不會超過10元,假如沒有鍋的話,買幾瓶礦泉水也可以的。
6樓:有沒有
到超市買人家做麵包或包子饅頭的(能頂飯吃呢),再買了冷盤什麼的。一餐10元左右,何況人家還做得比自己好吃,不是嗎
我想問一下一個人的宿舍。一個人吃什麼最方便又省錢有營養。早上都可以吃什麼中餐呢?晚餐呢?
7樓:匿名使用者
早餐可以考慮買一箱子的那種小麵包或者沙琪瑪,華夫餅也許,搭配早餐奶營養基本能滿足一天的需要。
午餐建議吃食堂,因為便宜。一週可以去學校外面的小飯店吃一次好點的改善生活。
晚餐可以買一些包子,油餅,鍋貼之類的搭配老乾媽。
你有條件的話,自己弄一個電磁爐,平時煮個粥下個麵條什麼的,也可以省不少。
8樓:匿名使用者
最方便最方便的肯定是方便麵了,只要用開水泡一泡就可以了,還想要營養一點的話,可以在家裡面加點料呀,比如說雞蛋啊,青菜啊,大把的配菜放到泡麵裡面就可以了呀,或者是你也可以買點麵條來煮呀,只要一個鍋就行了,你也可以熬點粥,比如說把八寶粥啊!加點糖就可以了
9樓:豬阿江
饅頭配鹹菜
饅頭配鹹菜
饅頭配鹹菜。
自己一個人住是自己做飯省錢還是在外面吃省錢
10樓:月牙兒2012微博
都不太省錢,外面吃的話,可以營養比較多樣化,要吃什麼就買什麼,也節省時間。但可能量有些不足。而且衛生也是一個問題。
如果自己做的話,比較節省時間,但一個人不太好做太多東西吃,吃不完浪費,也浪費時間。但總體比較省時間和錢的話,應該還是外面吃吧。吃盒飯,粿條麵食之類的。
11樓:隋秋范姜若雲
當然是自己做飯比較省錢了,
因為外面人要賺錢,
就肯定讓貨物送到你手上的**高一點的。
希望能幫到你。
一個人住是自己做飯省錢還在外面吃省錢? 5
12樓:匿名使用者
想吃到同樣的東西,在外面一份蓋飯15元就能解決,自己做成本要大於15元,但可以多吃兩頓。
13樓:匿名使用者
還是自己做省錢,不過就是要經常吃剩飯了,因為做的太少就不划算了
14樓:匿名使用者
還是自己做飯好,吃的實惠,衛生!!!
15樓:
不知道把你的著重點在**?不過,自己做肯定都是更好的,你可以一次做好一天的,既省錢又衛生!o(∩_∩)o哈哈~
16樓:蓮白調
最好還是自己做吧。省那點小錢,在外面,萬一吃出毛病,醫療費都不止那點錢~身體是本錢啊~
17樓:灘塗腳步
我想自己做可以省錢,還吃得衛生放心!只是麻煩點。
18樓:左手的右手
自己做啊·····想想外面,總是要掙錢的,所以肯定自己做便宜省錢啊·····最重要是衛生,放心啦
19樓:匿名使用者
看你的時間值不值錢了
人住買什麼容量的豆漿機,一個人住買什麼容量的豆漿機
一般的豆漿機容量要大於800ml,也就是夠3人使用,1到2個人使用的豆漿機比較少,九陽jyd r08p01這款比較適合您使用,還可以打果汁 另外還有推薦的幾款 九陽jyd r08p01 功能 米潤豆漿 富纖豆漿 果蔬濃湯 豆漿機容量 0.6 0.8l 適用範圍 1 3人 九陽jydz 25 製漿量 ...
喜歡人怎麼天天吵架啊,喜歡一個人怎麼天天吵架啊
不全對 除非你們吵架的時候吵的主題是這個 如果不是的話那就不一定是了 大部分喜歡一個人卻經常吵架的原因是因為她很在乎你 希望你也能注意到她 但吵完之後 大部分人心裡都是樂的 因為你在意他,你怕他不理你,他不瞭解你你會很生氣,很難過,希望他可以接近你要的完美。有時候多為他想想,雖然我們家那個不懂浪漫,...
人住,遇到奇怪的事,超級恐懼,一個人住,遇到奇怪的事,超級恐懼。。
太緊張的緣故。我也有過這樣的經歷,我是下半夜發現燈亮的,我懷疑是有人來過,後來想是太緊張夜遊了 夜遊的人是不知道的 但第二天就換地方,換個熱鬧的地方租房,最好找個能兩人合租的房兩人一起住 首先要告訴你自己,這樣的情況下很易健忘。象很清楚我晚上把插座的電源關了,可是當我早上醒來發現它開著。都是正常的,...