1樓:目目動漫
9/3=3 小明有9塊錢,羽毛球3塊錢乙個,小明能買3個。
2樓:擾龍欣彤
因總價÷單價=數量,根據題意列算式。
答:小明能買3個羽毛球。
3樓:情難枕
這個屬於平均分問題,求能買幾個?就是看9裡面有幾個3,有幾個3就可以買幾個,要求幾里面有幾個幾,用除法做,所以9÷3=3(個)。小明能買3個。
4樓:毋憶之
設小明能買x個。
3x=9x=9÷3
x=3(個)
答:小明能買3個。
5樓:張zq芹
根據題意:因為羽毛球是3塊錢乙個,小明一共有9元錢,故小明能買9÷3=3個。
答:小明能買3個。
6樓:與幸有你
9/3=3個所以小明能買3個。
7樓:520多多
小明有9塊錢,羽毛球3塊錢乙個,能買幾個,告訴你總金額、單價,求數量用除法:9÷3=3個。
8樓:仍懷慕
9÷3=3個,小明能買3個羽毛球。
9樓:藿香
除法算式,9÷3=3個。
或者減法9-3=6
6-3=3,3-3=0也是三個。
10樓:花兒丨朵朵丨
解:9÷3=3(個)
答:小明能買3個羽毛球。
11樓:瀧依波
數量=總價÷單價。
列式為9÷3=3(個)
12樓:曾竹連
根據題意,解:9÷3=3(個)
答:小明能買3個羽毛球。
13樓:網友
由於9÷3=3
所以小明能買3個。
14樓:玫瑰武士
二年級除法計算題。
總價÷單價=數量。
9÷3=3(個)
15樓:一麟曉軒
答小明能買了個羽毛球。
小明有30元錢,再添上多少元錢,就能買8個羽毛球?
16樓:
摘要。我每個羽毛球按兩元計算的話,買8個羽毛球那就是16元。30/8=所以只能買3個再添2元,多買乙個。4*8=32
小明有30元錢,再添上多少元錢,就能買8個羽毛球?
您的問題已收到,碰蘆打字需要一點時間,還請稍等一下,請不要結束諮詢哦,您前吵物也可以提供更多有效資訊,以便我更好慧液為您解答<>
我每個羽毛慧纖球散碧笑按兩元計算的話,買8個羽毛球那就是16元。30/8=所以只能買3個衝含再添2元,多買乙個。4*8=32
如果我的解答對您有所幫助,還請給個贊(在左下角進行評價哦),期待您的贊,您穗滑隱的舉手之勞對我很重要猜廳,您的支援也是我進步的動力。如果覺得我的解答還滿意,可以點我頭讓冊像一對一諮詢哈<>
有92個羽毛球,每4個裝一盒可以裝幾盒?小明用豎式計算
17樓:
摘要。有92個羽毛球,每4個裝一盒可以裝幾盒?小明用豎式計算?我正在為您解答:
有92個羽毛球,每4個裝一盒可以裝幾盒?小明用豎式計算。
有92個羽毛球,每4個裝一盒可以裝幾盒?小明用豎式計算?我正在為您解答:
您好!根據目前的題目資訊來清清看,有純族92個羽毛球,每4個裝一盒可以裝幾盒?小明用豎式計算?這是一答褲前個簡單的計算題。
有92個羽毛球,每4個裝一盒可以裝:92÷4=23盒。
馬上給您列豎式。
答案:23盒有92個羽毛球,每4個裝一盒可以裝:92÷4=23盒。
這個我也會。
看**第三題。
答案:c8表示已經裝了80個求。
答案:c8表示已經裝了80個球2×10×4=80答案:d8表示已經裝了80個球2×10×4=80c是八十盒球。
嗯,答案是:d答案:d8表示已經裝了80個球2×10×4=80老師早就給您更正答案了。
你確定你的答案是對✓的??
確定,我對我的答案負責,錯了您可以找我。
小明買了8個桌球和8個羽毛球,共花16.8元.乙個羽毛球1.1元,桌球乙個的少元?用方程解
18樓:qht蘇州
解:設桌球。
乙個ⅹ元,根據題意得:
8(解這個方程得:
答:桌球乙個1元。
小明要買六個羽毛球只帶了50元夠嗎怎麼列算式
19樓:
摘要。8✖️648元,48元小於59元。
夠。8✖️648元,48元小於59元。
答:夠。求出6個羽毛球的**和50元比較。
那你這邊有任何不明白的問題,或者是在作業上有任何困難呢,都可以隨時來諮詢我哦,好嗎親親。
小明要買六個羽毛球只帶了50元夠嗎怎麼列算式
20樓:
摘要。如果題目是每個羽毛球8塊錢 列式6×8=48元,48<50,所以夠了。
親,把完整題目發給我看一下哦。
買了6個羽毛球,只帶了50元,夠嗎?
每個羽毛球多少錢呢。
如果題目是每個羽毛球8塊錢 列式6×8=48元,48<50,所以夠了。
王叔叔帶了90元,想去買羽毛球,每個羽毛球5元,可以買多少個?每九個球裝一筒,可
21樓:天上在不在人間
因為每個羽毛球是5元,所以90元團核,一塌陸掘共可以買到90÷5=18個。
又因為每悉穗9個裝一筒,所以可以裝18÷9=2筒。
.小明買了4盒羽毛球,每盒裝了8個,一共買了多少個羽毛球?
22樓:武當張三丰
4×8=32,或者8+8+8+8=32。
所以小明一共買了32個羽毛球。
王叔叔帶了90元,想去買羽毛球,每個羽毛球5元,可以買多少個?每九個球裝一筒,可以裝幾簡?
23樓:天上在不在人間
已知每個羽毛球是5元,所以一共有攔塵90元,就可以買90÷5=18個。
每9個球指指裝一簡逗禪筒,一共18個,所以可以買18÷9=2筒。
小明有63塊錢,妹妹有41塊。妹妹給小明多少錢小明正好是妹妹的3倍?
假設妹妹給小明x元錢小明正好是妹妹的倍,則。 x x 解方程得x 元。所以,妹妹給小明元錢小明正好是妹妹的倍。 元 元 元 答 妹妹給小明元,小明正好是妹妹的倍。和倍問題。從題中可知,小明和妹妹錢的總數是 元,且要求小明的錢數是妹妹的倍,就是把他們錢的總數分成 分,小明佔分,妹妹佔分。因此解法是 解...
8塊錢買一條魚,9塊錢賣出去,10塊錢再買一條魚,11快錢賣出去,最後是賺了1塊還是2塊呢
賺了2塊 8塊錢買一條魚,9塊錢賣出去,賺了1元 10塊錢再買一條魚,11快錢賣出去,又賺了1元 計算方法1 9 8 11 10 2計算方法2 銷售額 9 10 成本價 8 10 2 8塊錢買魚9塊賣賺一塊,再10塊買進賺的一塊已經抵消了,你沒賺也沒賠,11塊再賣出賺了一塊,現實就是這樣。然後,按現...
小明發了8塊錢買只雞,9塊賣出去,10塊又買回來,11塊賣出去,請問小明賺了多少錢
第一copy 8元買進,9元賣出,1元 第二 10元買回來,這時候他應該是隻有9元,但是他是怎麼用10元買回來的呢?這肯定是借了1元,所以現在的情況是,賠了1元。第三 11元賣出去。那他現在手裡是有11元,減去借的1元,再減去成本8元。一共是賺2元。應該沒有其他結果了吧?小敏買了一個削筆刀8元用10...