某商店賣出若干23元種16元一支的鋼筆共收入500元,問這兩

2021-03-28 09:26:27 字數 2126 閱讀 1018

1樓:夏林薰

★★★★★您好!很高興回答您的問題!如有疑問,請追問★★★★★500÷(23+16)=12(份)...32(元).

12即為23元的和16元的各賣出了12支.還餘32元,32÷16=2支.

即23元的賣了12支.16元的賣了12+2=14支.

驗算:23×12+16×14=500(元)

2樓:愛他的那個心

你把你的問題打好 我看不懂= = 我弱弱的問句你多大? 因為每一級的知識都不一樣 他不可能只給這一個條件吧?

3樓:小蠻

共買了23元的12枝

16元的14枝

某商店賣出若干23元和16元一支的鋼筆,共收入500元,那麼兩種鋼筆共買出幾隻

4樓:知識分享

500÷(23+16)=12(份).......32(元).

12即為23元的和16元的各賣出了12支.還餘32元,32÷16=2支.

即23元的賣了12支.16元的賣了12+2=14支.

驗算:23×12+16×14=500(元)

小學數學應用題

5樓:天上的獅子星

1、滿足各個數位上的數字互不相等,且各數位上的數字之和為8的最大的自然數是(5210)

2.若1列數依次為1、3、7、15、31,...即這列數從2個數開始,後一個數總是前一個數的2倍加1,則這一列數中的第9個數為(511)。

3.某商店賣出若干23元和16元一支的鋼筆,共收入500元,那麼這兩種鋼筆共賣出(28)支。

4.若2分和5分的硬幣共36枚,共值99分,則2分的硬幣有(27)枚。

5.有一列數依次為2、5、11、23、47,...即從這列數的第二個開始,後一個數總是前一個數的2倍加1.

(1)這列數的前7個除以5的餘數依次為:_2____、__0___、__1___、___3__、___2__、___0__和___1__;

(2)求這列數的第2006個除以5所得到的餘數。

步驟。。。

週期為2013,四個數。

2006÷5=401……1為2

6樓:神豬豬

1.521

2.2^9-1=511

3.16整除500-23x 14+12=264.無解

5.(1)2 0 1 3 2 0 1 3

(2)2

7樓:china深山紅葉

1.5210

2.2^9-1=511

3.23元12支,16元14支

4.題目有誤

5.(1)2 0 1 3 2 0 1 3

(2)2^(2006+1)+2^(2006-1)+2^(2006-2)+......+2^(2006-2005)+1 餘數2

8樓:匿名使用者

1.710

2.510

3.26

4.幣數不夠

5.(1)2 0 1 3 2 0 1 3

(2)2

9樓:藍色憂與

1.710

2.510

3.26

4.題目有誤

5.(1)2 0 1 3 2 0 1 3

哥哥賣了水筆和鋼筆共11支,鋼筆比水筆多5支,問兩種筆各多少支?

10樓:匿名使用者

(11+5)/2=8(支).

(11-5)/2=3(支).

答:鋼筆有8支,水筆有3支.

陽光文具店一天賣出4盒鋼筆,每盒12支,一共賣出多少支?一支鋼筆16元,一共賣了怎麼做?

11樓:匿名使用者

4×12=48支

48×16=768元

共賣出48支,一共賣了768元

某商場**5元的鋼筆,降價處理後,一下子賣完,共得319.3元,問:庫存多少支鋼筆,每支降價多少?

12樓:鳳兮舞歟

降價1.9元,降價後的**為3.1元,一共賣出103支

某車站在檢票前若干分鐘即開始排隊,排隊的人是按一定速度增加急死了

假設開放1個檢票口1分鐘通過的人數是1份,那麼 開放1個檢票口,20分鐘通過的人數 1 20 20份 同時開放2個檢票口,8分鐘通過的人數 2 8 16份 每分鐘增加的人數 20 16 20 8 4 12 1 3份 檢票口沒有開放時,就排隊等候的人數 20 20 1 3 40 3份同時開放3個檢票口...

商店運來6箱毛巾,每箱350條,賣出一些後,還剩200條,商店一共運來多少條毛巾

商店運來6箱毛巾,每箱350條,那麼6箱毛巾應該有的條數是 350 6 2100 條 商店一共有2100條毛巾。商店運來三箱毛巾每箱有六包一共有450條平均每包有多 最佳答案 方法一 先求一共有多少包,再求每包有多少條毛巾.450 6 3 450 18 25 條 方法二 先求每箱有多少條,再求每包有...

某商店委託搬運站運送瓷碗,每瓷碗運費1 2元。如果每破損瓷碗,不但得不到運費,還

設有x只碗損壞。未損為400 x 400 x 10 x1.2 1.08x 45.61.2x 2.4 x 2一共破損2個碗。2個 400 0.12 1.08 0.12 x 45.6 x 2 天天超市委託李師傅運送400個瓷碗,每10個瓷碗運費1.2元。如果每破損1個瓷碗,不但不給 假設y個瓷碗破損了 ...