養豬的飼料太貴了,哪能買到便宜點的呢?
1樓:
近期豬飼料**已經降到很低了,我們公司有秘魯優質進口魚粉和印度優質進口豆粕,通過sgs權威檢驗及海關檢驗,質量絕對***,天津震海進出口**公司,希望你可以考慮一下。
2樓:網友
不是豬飼料貴,因為飼料的原料的**一直在漲價,而是現在生豬的收購價太低了,養殖戶已經沒有積極性了。如果你是河北的,我可以幫你直接從廠家進貨,品質***。再有乙個辦法就是中豬以後減少飼料,主喂泔水。
3樓:秣寶網
秣寶網,在秣寶網可以買到。
秣寶網是上海秣寶網際網絡科技****傾力打造的乙個飼料原料**鏈平臺,集採購、銷售、倉儲、物流、**鏈金融服務、客服為一體。依託20年的研發、**和產業資源,運用平臺大資料及資訊化管理系統,以開放的「產業網際網絡平臺」思維,帶動飼料原料**的變革和發展。旨在重塑飼料**渠道結構,打造飼料產業網際網絡生態模式,最終實現飼料產業生態和新型**通路重構。
秣寶網旗下的採購助手功能,是依託於秣寶網**鏈資源的一站式飼料原料產業鏈**工具,利用「網際網絡+**」模式,幫助產業鏈上下游企業攻克歷史頑疾,解決行業痛點,提高經營效益,突破銷售瓶頸。
其主要功能和優勢在於:
功能:l 幫助買家快速尋找到貨源;
l 賣家可入駐秣寶網平臺,助力銷售,快速交易;
l 鏈結上下游,為買賣雙方雙向服務。
優勢:l 專業:專業的採購專家、智慧型匹配。
l 高效:快速傳遞**資訊 ,當天完成採購。
l 精準:根據買家採購需求,精準匹配賣家。
l 優質:貨源**低、***。
l 便捷:操作簡便,簡單幾步就可完成詢價、**。
l 省時:花費時間少,詢一家似百家。
l 服務:客服全天候、一對一服務。
賣豬飼料利潤到底高嗎?
4樓:樂馨馨
豬飼料**利潤不大,每包豬飼料利潤大概在10元左右,但是如果周邊養豬戶較多,能達到一定的銷量,那麼利潤還是很可觀的,建議一定要**品質好的豬飼料,這樣才會贏得客戶的信賴。
豬飼料**利潤大嗎。
豬飼料**的利潤不是很大,每包豬飼料利潤在10元左右,不過現在養豬戶有很多,如果豬飼料的量做脊灶脊起來了,收益櫻滲還是很可觀的。而且一定要**品質好的豬飼料,這樣才會有回頭客。還要妥善的處理賒賬問題,以免影響利潤。
豬飼料**利潤大嗎。
豬飼料如果是直接從廠家拿貨,去掉中間的經銷商賺差價,那樣成本可以相對控制得低一些。不過還得扣除運輸,人工,門面等費用,分攤下來利潤也沒有很多。
目前市面上飼料的品牌很多,越是大品牌,越對**管控得很嚴格,利潤也就越小。但是大品牌的質量***,不會出現一些售後的問題。小品牌的進價相對比較低,利潤很高,但是一般養殖戶沒有聽過和用過的品牌,他們也不會輕易購買的。
豬飼料**利潤大嗎。
大品牌的廣告打得多,養殖戶們都熟悉,也相信其品牌,可以在銷售市場開啟之後,慢慢的進行2-3次漲價來增加利潤。那樣既保證了品質,又開啟了銷路,提高了利潤。
豬飼料**利潤大嗎。
不過現在豬飼料的競爭很激烈,一般的養殖戶購買豬飼料都是先賒賬,等到豬出欄之後再付款,有些甚至拖欠得更久。要想增加收益,除了降低成本,提高售價,還得辯襪控制好賒賬情況,以免資金週轉不靈,反而影響了利潤。
養豬大戶買不起豬飼料,出現豬吃豬情況,豬飼料到底有多貴?
5樓:小周關注時事動態
提起豬肉,相信大家都特別喜歡吃,它是大家日常生活中基本上是必不可少的一道食材,按理說養豬戶們會賺得盆滿缽滿,可是現實是他們今年都沒有怎麼掙到錢,因為很多養豬大戶都買不起豬飼料了,嚴重的甚至出現豬吃豬情況,追其根源是因為豬飼料特別貴,基本上把一頭豬養大所餵養的飼料剛剛夠,所以利潤是非常低的,這種情況可能要到年底才能夠有所緩解。
一、豬飼料特別貴,養成一頭豬除去餵養飼料的錢,基本沒有利潤。
根據一些養豬**的描述,他們餵養一頭豬不存在租場地、人工等成本,就是直接是餵養飼料,算下來一頭養成的豬所賣的**跟餵養這頭豬的飼料**差不多,所以根據就沒有什麼利潤,更不要說那些專門租了一些場地來養豬的人了,如今更是賠本。
二、因為玉公尺、豆粕**一直居高不下,所以導致豬飼料比較貴。
豬飼料的**之所以會如此的高,主要是因為生產其的原材料玉公尺、豆粕的收購**一直居高不下,所以豬飼料才會如此貴,從而導致豬肉的**也一路飆公升,影響到了百姓們的日常生活,一些大型豬企對此也在積極的尋找新的出路,希望他們能夠找到替代豬飼料的東西來餵養小豬。
三、豬飼料貴的情況可能會持續一段時間,直到原材料**降下去才能隨之**下降。
如今很多人寧願讓豬餓死也不給豬吃飼料,足以見得飼料有多貴,並且專家分析這樣的情況還會持續一段時間,直到其原材料**下降,隨著豬飼料的**才能**,養豬戶的困境才能得到一定的緩解,建議可以先用豬飼料的替代品來餵養豬,這樣才能將損失降到最低。 。
6樓:愛仕達各色
現在豬飼料特別貴,**非常昂貴,導致很多企業都買不起了,然後就會影響到這個企業的發展。
7樓:曉丹學姐
並不是由於他們買不起豬飼料,而是當地出現了豬飼料斷供的情況,自己也不願意出錢進行購買,所以才導致了豬餓死。
8樓:肖艾斯的旅行日誌
比較貴,一般第二週生豬飼料**為元/公斤,而隨著生豬的成長**也會**,加上飼料的原料偏貴,所以才會出現此局面。
豬的飼料**猛漲,養殖戶該怎麼辦呢?
9樓:是大利呀
如果說豬的飼料漲價很猛的話,那對於養豬的這些養殖戶,他們要怎麼辦才好呢?接下來我給大家說一下我的一些想法。
如果說豬的飼料漲價很猛,那在我們的成本控制方面,可以選擇去減少餵養的數量或者質量。比如拆則說原來喂的是非常充足的某一種精細的飼料,那現在要麼就是減少這些精細的飼料,要麼就是用其他稍微劣質一點的飼料來進行代替。這樣子總體來講也是能夠控制成本,並且不會導致出大問題。
還有第2種辦法就是,如果說你的豬在這個時候已經養大了,那麼你也可以選擇儘早的把豬殺了拿去賣掉。因為你的豬養大了之後,它的食量是很大的。如果你一直養著不賣,那肯定就差敏會比較虧,所以說那些大豬要儘早的把它賣掉,偏大一點還沒有完全大的也可以考慮賣掉。
儘量全部都養小豬的話,它的食量就比較小。
這樣子既能夠把自己的豬給養大,又能夠去度過這乙個飼料漲價的階段。前提是你的豬必須得已經長得差不多了,如果他們都還只是漲到一半的話,那就是沒有辦法了。<>
還有第3種方法就是飼料漲價了,那麼你也給自己的豬肉漲價就可以了。因為你的生虛御枝產成本上公升了,為了保持自己的盈利。你對應的去提高**的**,這也是無可厚非的。
因為如果說豬的飼料漲價,那大家都是飼料漲價,大家的成本都上公升。那全部人都要一起漲價的話,你也不用擔心自己乙個人漲賣不出去的問題。所以說豬肉漲價,就是乙個最好的途徑和方法了。
大家看完,記得點贊+加關注+收藏哦。
10樓:浩海永寧
養殖戶們只能為了控制成本,去自己陪此製作豬飼料,用玉公尺皮,麥麩,豆皮,高粱,大豆,遲喊這些東西就能做出簡易版的碼亂野飼料。
11樓:帳號已登出
要多買一些飼料屯著,可以再買一些別的東西和飼料一起混合著給豬吃。
12樓:魚與魚塘
養殖戶們可以用其他食物代替,他們可以給豬吃其他的食物。
13樓:小小女生的生活
我覺得可以降低自己的養殖成本,比如縮小規模,但是不要關閉自己的養殖場。
**貴的豬飼料跟**低的豬飼料的區別
14樓:
摘要。區別很大的,親,我們在飼料搭配時,非常注意代謝能和蛋白質的含量。我給你舉乙個非常簡單的例子。
區別很大的,親,我們在飼料搭配時,非常注意代謝能和蛋白質的含量。我給你舉乙個非常簡單的例子。
這個是我鬥燃們列了乙個配方,正常情況下飼料配方空困虛當中的尺則玉公尺是65%,小麥麩皮是15%左右,然後豆粕15%左右,剩下的就是預混料。
假如說我們在飼料配方當中使用50%的玉公尺,再用15%的乾草。
然後搭配出來的是要配方。,它的**非常低,你覺得和65%的玉公尺飼料配方能一樣嗎?親。
也就是說它並沒有完全的按照代謝能和蛋白質的含量來搭配的。
仔豬和豬飼料的****,養殖戶養豬還有利潤嗎?
15樓:黎花的時尚
仔豬和豬飼料的****,養殖戶養豬還有利潤嗎?那麼,現在繁殖還能賺錢嗎?答案一定是肯定的!
當然,在任何時候,盈虧不僅受到市場**變化的影響,還受到日常管理、飼料轉化率、防病藥等因素的影響!至於現在養殖是否能賺錢,我們要做乙個全面的評估!
飼料**直接影響農民的成本,特別是在當前非洲豬瘟疫情的影響下,養豬戶,尤其是北方的養豬戶,遭受了巨大的損失。近日,記者發現,由於原材料****,國內飼料**一路**,進一步擠壓了農民的盈利空間。後期,雖然玉公尺、豆粕等主要原材料**可能會下調,但有限的降價可能難以導致飼料**同步**。
例如,一頭自行繁殖的母豬每年需要吃大約一噸全價飼料,外加大約4500元的保健藥。每年大約有20頭小豬分兩窩出生。小豬的著陸成本是225元。
加上200元左右的食物,乙隻小豬的平均體重是20公斤,成本是425元。如果一頭豬吃1500元的飼料,體重可以達到150公斤左右。肉類生產成本:
1925/150=千克。如果生豬**為每公斤20元,每公斤利潤為元,每150公斤利潤為1080元。因此,它是自育母豬。
養殖母豬每公斤售價20元,每頭母豬提高到150公斤可獲得約1000元的利潤。先決條件是,你應該飼養好豬,提高斷奶活仔豬的數量,並每年為每頭母豬提供20頭健康的活仔豬。不要看市場養豬,堅持養豬才是硬道理!
正常養豬的利潤是200-300元。乙個大型養豬場很滿意!
因此,以目前肥豬的**來看,養豬業仍然是乙個高利潤行業。我們應該有信心把養豬和管理好,把養豬作為一項事業來做,並在沒有瘟疫的情況下發財!沒有必要對飼料的增加過於緊張。
雖然飼料****了,但仔豬的**也下降了。與之前的仔豬高達1300-1800頭相比,仔豬的**正在逐步迴歸正常水平!
16樓:努力學習拼搏快樂
肯定是有利潤空間的,只能說成本的上公升會導致利潤空間壓縮,但是,肯定是有賺錢空間的,天底下沒有虧本的買賣。
17樓:肖艾斯的旅行日誌
沒有什麼利潤了,因為養殖戶前期的投入較大,而且在養護方面要花很多錢,所以利潤空間被嚴重壓縮。
18樓:金牛愛仕達
我覺得養殖戶養豬還有利潤的,現在市場豬肉的**正在慢慢上公升,相信經過國家的調控,養殖戶還是有利潤的。
養豬場一般是自己配的飼料還是買的成品飼料
19樓:清寧時光
這個主要看規模,養豬場自己配料和使用商品飼料的都有,不過大型豬場都是自行配料的多些,因為成本會低一點,而小豬場使用商品飼料的多一些,因為人工少,勞動強度小,管理方便。
有利有弊,要看自身條件如何。
如果自廳禪己有配料裝置,可以購買飼料原料如玉公尺豆粕石粉以及預混料自行配置。
如果沒有配料裝置建議直接購買全價料,方便省心。
中小型的一般使用全價料,因為購買飼料原料的還需要有飼料加工裝置,對中小型豬場來說相對成本會公升高。也有一些用濃縮料,只需要再加入玉公尺等能量飼料就行,不需要大型的混合裝置,簡易混合裝置就很好,也省錢。
望 謝謝。自己配省錢,玉公尺豆粕預混料買了自己拌勻。寶積豬預混料可以,中草藥新增豬長得好,賣也賣得貴一點。
自己配的划算,不過要有好配方,還得選好原料。
我有配方,教你如何區分原料的參差。
豬飼料排行榜上比較好的。
寶積中 藥飼料。
排名靠前。效果不錯。
我比較傾向抗病能力好一點的飼料。
養豬場一年的消耗除了飼料就是用藥了。
我之前用的寶積飼料,一料兩用。
你你可以瞭解下。
6噸飼料夠吃天扮衡塵。
濃縮料和全價料都有,預混料你自己使用比較麻煩,如果不精確,還是全價料和濃縮料更省事,我更推薦全價料!什麼動物都是如此。
看是什麼樣的合攔槐作方式和方法,主要是結賬問題,如果能賒賬到豬出欄,那樣個人養豬不用佔用很大資金,廠家對自己的飼料質量很有信心,因為中途發現飼料問題之前的飼料錢不但要不回去還得賠償損失,但是一定把握好**,多瞭解。
在哪能買到真正的紅糖,哪裡可以買到真的紅糖?
紅糖是未經精提煉的糖 紅糖的原料是甘蔗,含有95 左右的蔗糖,古法是將收割下來的甘蔗經過切碎碾壓,壓出來的汁液先去除泥土 細菌 纖維等雜質,接著以小火熬煮5 6小時,不斷攪拌讓水份慢慢的蒸發掉,使糖的濃度逐漸增高,高濃度的糖漿在冷卻後會凝固成為固體塊狀的粗糖,也就是紅糖磚,這樣的傳統做法保持了甘蔗原...
到哪能買到梅樹,哪裡能買到正宗的梅子樹
正 通常認為,我國植梅的歷史大約始於商代,已有四千年的歷史了。1975年在河南安陽殷墟考古時,發現一個銅鼎內盛滿了炭化的梅核。經科學鑑定,這些梅核距今約3200年。本世紀60年代,湖北江陵望山一號和二號楚墓中也發現了梅核。後來人們在湖南長沙馬王堆西漢墓出土的簡文中,發現了關於梅的記載,一些竹簡上刻有...
如果客戶說你的價格太貴了應該如何回答
1.反映的是品質和定位,我們選用 是同行產品裡的 您體驗下 或者告訴客戶怎麼配套能節省點.哈哈這些都是我平時的套話.我甚至是這樣建議他,多比較下,甚至支走他去隔壁家看 千萬別直接詆譭別家,容易讓人反感 當然你家的東西要有十足的底氣.2.給人就誇漂亮是常有的事情,保持微笑,然後也稱讚客戶,謝謝他的話讓...